ArtDocks - Ein team neusta Projekt

Ausstellungen kuratiert von Uwe Goldenstein / Galerie SELECTED ARTISTS (Berlin)
Alle Abbildungen: Courtesy SELECTED ARTISTS
selected-artists.com

Aktuelle Ausstellung
THIS IS THE SEA
14. September bis 3. November 2017. Mit Per Morten Abrahamsen, Danja Akulin, Giampiero Assumma, Konstantin Déry, Tom Gefken, Simone Haack, René Holm, Adrian Iurco, Karolin Kloppstech, Franziska Klotz, Enda O`Donoghue, Jakob Rantzau, Richard Stipl, Miriam Vlaming, Alexander Zakharov, Josef Zlamal
selected-artists.com/news/this-is-the-sea

Nächste Ausstellung
23. November 2017 bis 23. Februar 2018
Simone Haack, Manfred W. Jürgens, Milena Tsochkova

Vergangene Ausstellungen
HALLUCINATION
22. Juni bis 9. September 2017. Mit Juan Béjar, Adam Bota, Gregor Gaida, Tom Gefken, René Holm, Maurizio L´Altrella, Anders Moseholm, Lorenzo Puglisi, Richard Stipl, Attila Szűcs
selected-artists.com/news/hallucination

ON LANDSCAPE
2. März bis 16. Juni 2017. Mit Per Morten Abrahamsen, Giampiero Assumma, Enda O´Donoghue, Fritz Koch, Stepanek & Maslin, Richard Stipl, Josef Zlamal
selected-artists.com/stepanek-maslin

NEUE SACHLICHKEIT
8. Dezember 2016 bis 24. Februar 2017
Mit Astrid Brandt, Daniel Behrendt, Sergii Chaika, Alexander Zakharov
selected-artists.com/news/neue-sachlichkeitgalerie-artdocks

8. September - 28. Oktober 2016
UNDER COVER
Danja Akulin, Adam Bota, Gábor A. Nagy, Attila Szűcs, Miriam Vlaming
selected-artists.com/shows/bsa-galerie-artdocks



3. - 27. Dezember 2015
WHAT A WONDERFUL LIFE
Gábor A. Nagy, Radu Belcin, Adam Bota, Konstantin Déry, Chandra Fanti, Tom Gefken, Karolin Kloppstech, Maurizio L`Altrella, Inna Levinson, Nikolai Makarov, Nicola Samorì, Alexander Tinei Alexander Zakharov
selected-artists.com/news/what_a_wonderful_life



15. Oktober - 29. November 2015
AND I SEE A DARKNESS
Alexander Timofeev (Malerei)



6. August - 11. Oktober 2015
DAY DREAM NATION
Mit Giampiero Assumma, Aron Demetz, Gregor Gaida, Elizabeth Glaessner, Maurizio L'Altrella Adam Magyar, Olivier Masmonteil, David Moises, Robert Muntean, Alejandro Rodríguez González Isa Schmidlehner, Stepanek & Maslin (Abbildung unten)
selected-artists.com/news/day-dream-nation



11. Juni - 2. August 2015
I BELONG HERE
René Holm (Abbildung unten) / Anders Moseholm



2. April - 7. Juni 2015
EN PASSANT
Joseba Eskubi / André Schmucki (Abbildung unten)



5. bis 29. März 2015
MESH
Adam Bota
selected-artists.com/adam-bota



5. Februar - 1. März 2015
TEMPTATION
Gábor A. Nagy / Marc Pätzold
selected-artists.com/gabor-a-nagy